Новости

О семинаре по курс-дизайну под руководством Светланы Дудиной

17-18 декабря прошел семинар по курс-дизайну под руководством Светланы Дудиной, в котором приняли участие 35 человек из Республики Татарстан и других регионов.

Участники учились построению маршрутов для соревнований по конкуру.

В КСК "Maxima Stables" прошла серия международных и национальных турниров

С 1 по 12 декабря в КСК "Maxima Stables" прошла серия международных и национальных турниров, в которых приняли участие спортсмены сборной команды Республики Татарстан, показав высокие результаты.

Cобрание Тренерского Совета РТ по конному спорту

21 октября состоялось собрание Тренерского Совета РТ по конному спорту. В рамках собрания намечен план мероприятий на 2022 год, запланировано проведение семинаров и мастер-классов с участием тренеров республики и приглашенных тренеров.

Учреждены Совет по пони-спорту и любительскому спорту, а также Совет судей РТ по конному спорту с целью дальнейшего развития данных направлений.

Cпортсмены сборной по конкуру приняли участие во всероссийских соревнованиях "Кубок Губернатора Саратовской области по конкуру"

• Кира Ахмитшина заняла 1 и 2 место в маршруте 110-120см для молодых лошадей. Во второй день спортсменка заняла 1 и 3 места, а в третий день в маршруте 120-130 см - заняла вторую и третью ступени пьедестала почета.
  • Рената Гилязутдинова победила как в маршруте 90-100см, так и в маршруте 100-110 см для молодых лошадей.
  • Ирина Баширова стала серебряным призером в маршруте 115 см в категории "юноши", а во второй день соревнований в маршруте 120 см - одержала победу.

Поздравляем спортсменок с успешными соревнованиями!